9. November 2016

Rangliste

  1. Melanie Fehrenbach – 4’762 Punkte– 2 Turniere

  2. Melanie Kunz – 4’529 Punkte – 2 Turniere

  3. Karl Fehrenbach – 4’257 Punkte – 2 Turniere

  4. Simea Fehrenbach – 4’092 Punkte – 2 Turniere

  5. Annina Siegrist – 3’522 Punkte – 2 Turniere

  6. Mike McCoy – 2’982 Punkte – 1 Turnier

  7. Diana Mehls – 1’994 Punkte – 1 Turnier


  8. Saskia Flühmann – 1’730 Punkte – 2 Turniere

  9. Seraina Toms – 1’463 Punkte – 2 Turniere


  10. Alia Mehls – 1’078 Punkte – 2 Turniere


  11. Amin Chekroun – 891 Punkte – 2 Turniere

  12. Janik Düggelin – 840 Punkte – 2 Turniere

  13. Lorena Schmid – 507 Punkte – 1 Turnier


  14. Anouk Dähler – 448 Punkte – 2 Turniere

  15. Yannik Tschan – 361 Punkte – 2 Turniere


  16. Lukas Frank – 223 Punkte – 1 Turnier

  17. Alina Moritz – 185 Punkte – 2 Turniere


  18. Severin Wyss – 166 Punkte – 1 Turnier

  19. Lenya Heinzer – 107 Punkte – 2 Turniere

  20. Sara Zimmerli – 41 Punkte – 1 Turnier


  21. Sharuja Kumarakuruparan – 5 Punkte – 2 Turniere

  22. Jonas Dubach – 0 Punkte – 2 Turniere


  23. Chantal Steiger – 0 Punkte – 1 Turnier

  24. Kim Meier – 0 Punkte – 1 Turnier

  25. Colin Mehls – 0 Punkte – 1 Turnier

  26. Patricia Schöpfer – 0 Punkte – 1 Turnier


  27. Janine Bücheli – 0 Punkte – 1 Turnier

Bei Punktegleichheit zählt die höhere Anzahl der teilgenommenen Turnieren. Falls diese auch gleich hoch ist, zählt die schnellere Cycle Zeit, welche an einem Ligaturnier der aktuellen Saison erzielt wurde.

Zuletzt aktualisiert am 20/10/2019

Saison 2019/20

Rangliste nach 2 Turnieren

  1. Karl Fehrenbach (10’175 Punkte) – 2 Turniere
  2. Angela Herger (8’802 Punkte) – 2 Turniere
  3. Annina Siegrist (8’717 Punkte) – 2 Turniere
  4. Roland Meier (5’839 Punkte) – 2 Turniere
  5. Yannik Tschan (5’544 Punkte) – 2 Turniere
  6. Charly Herger (5’394 Punkte) – 2 Turniere
  7. Simea Fehrenbach (4’269 Punkte) – 1 Turnier
  8. Melanie Fehrenbach (4’198 Punkte) – 1 Turnier
  9. Seraina Toms (4’002 Punkte) – 1 Turnier
  10. Melanie Kunz (2’879 Punkte) – 1 Turnier
  11. Chiara Audia (2’772 Punkte) – 2 Turniere
  12. Saskia Flühmann (2’668 Punkte) – 2 Turniere
  13. Lorena Schmid (1’223 Punkte) – 1 Turnier
  14. Alina Moritz (1’067 Punkte) – 2 Turniere
  15. Julian Friedli (872 Punkte) – 2 Turniere
  16. Janik Düggelin (834 Punkte) – 1 Turnier
  17. Sara Zimmerli (348 Punkte) – 1 Turnier
  18. Jann Lang (258 Punkte) – 1 Turnier
  19. Silvan Bürgi (197 Punkte) – 1 Turnier
  20. Jana Meier (0 Punkte) – 1 Turnier
  21. Brian Studer (0 Punkte) – 2 Turniere
  22. Colin Mehls (0 Punkte) – 2 Turniere
  23. Kim Meier (0 Punkte) – 1 Turnier
  24. Jonas Dubach (0 Punkte) – 1 Turnier
  25. Alia Mehls (0 Punkte) – 1 Turnier

Resultate Turnier 2 – 20. Oktober 2019,  Tierpark Goldau

333

  1. Annina Siegrist
  2. Angela Herger
  3. Karl Fehrenbach

363

  1. Karl Fehrenbach
  2. Annina Siegrist
  3. Charly Herger

Cycle

  1. Angela Herger
  2. Karl Fehrenbach
  3. Annina Siegrist

Resultate Turnier 1 – 05. Mai 2019, LUGA in Luzern

333

  1. Karl Fehrenbach
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Simea Fehrenbach

363

  1. Karl Fehrenbach
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Seraina Tams

Cycle

  1. Karl Fehrenbach
  2. Angela Herger
  3. Simea Fehrenbach

Saison 2018/19

Jahresrangliste Saison 2018/19

  1. Simea Fehrenbach (11’242 Punke) – 3 Turniere
  2. Melanie Fehrenbach (10’231 Punkte) – 3 Turniere
  3. Karl Fehrenbach (9’608 Punkte) – 3 Turniere
  4. Seraina Toms (8’551 Punkte) – 3 Turniere
  5. Annina Siegrist (8’058 Punkte) – 3 Turniere
  6. Angela Herger (8’030 Punkte) – 3 Turniere
  7. Melanie Kunz (7’121 Punkte) – 3 Turniere
  8. Yannik Tschan (4’025 Punkte) – 3 Turniere
  9. Roland Meier (3’794 Punkte) – 3 Turniere
  10. Saskia Flühmann (3’167 Punkte) – 2 Turniere
  11. Alina Moritz (2’360 Punkte) – 3 Turniere
  12. Chiara Audia (1’213 Punkte) – 2 Turniere
  13. Charly Herger (1’136 Punkte) – 3 Turniere
  14. Joel Silder (716 Punkte) – 1 Turnier
  15. Lorena Schmid (611 Punkte) – 1 Turnier
  16. Nicola Bürgi (506 Punkte) – 1 Turnier
  17. Jann Lang (286 Punkte) – 2 Turniere
  18. Julian Friedli (196 Punkte) – 2 Turnier
  19. Anouk Dähler (103 Punkte) – 1 Turnier
  20. Silvan Bürgi (8 Punkte) – 3 Turniere
  21. Kim Meier (0 Punkte) – 3 Turniere
  22. Jonas Dubach (0 Punkte) – 2 Turniere
  23. Jana Meier (0 Punkte) – 2 Turniere
  24. Patricia Schöpfer (0 Punkte) – 2 Turnier
  25. Philipp Meier (0 Punkte) – 1 Turnier
  26. Jana Zwicker (0 Punkte) – 1 Turnier

Resultate Turnier 3 – 24. März 2019, BounceLab Belp

333

  1. Simea Fehrenbach
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Annina Siegrist

363

  1. Melanie Fehrenbach
  2. Simea Fehrenbach
  3. Annina Siegrist

Cycle

  1. Simea Fehrenbach
  2. Karl Fehrenbach
  3. Annina Siegrist

Resultate Turnier 2 – 23. September 2018,  Tierpark Goldau

333

  1. Melanie Fehrenbach
  2. Simea Fehrenbach
  3. Seraina Toms

363

  1. Melanie Fehrenbach
  2. Simea Fehrenbach
  3. Karl Fehrenbach

Cycle

  1. Simea Fehrenbach
  2. Seraina Toms
  3. Melanie Fehrenbach

Resultate Turnier 1 – 06. Mai 2018, LUGA in Luzern

333

  1. Simea Fehrenbach
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Karl Fehrenbach

363

  1. Simea Fehrenbach
  2. Karl Fehrenbach
  3. Melanie Fehrenbach

Cycle

  1. Simea Fehrenbach
  2. Angela Herger
  3. Karl Fehrenbach

Saison 2017/18

Jahresrangliste Saison 2017/18

  1. Melanie Fehrenbach (5’657 Punke)
  2. Simea Fehrenbach (4’996 Punkte)
  3. Melanie Kunz (4’529 Punkte)
  4. Karl Fehrenbach (4’257 Punkte)
  5. Seraina Toms (3’335 Punkte)
  6. Annina Siegrist (3’056 Punkte)
  7. Saskia Flühmann (1’730 Punkte)
  8. Janik Düggelin (779 Punkte)
  9. Alina Moritz (769 Punkte)
  10. Yannik Tschan (516 Punkte)
  11. Anouk Dähler (448 Punkte)
  12. Lenya Heinzer (107 Punkte)
  13. Sharuja Kumarakuruparan (22 Punkte)

Resultate Turnier 1 – 30. April 2017, LUGA in Luzern

333

  1. Melanie Kunz
  2. Diana Mehls
  3. Melanie Fehrenbach

363

  1. Diana Mehls
  2. Karl Fehrenbach
  3. Melanie Fehrenbach

Cycle

  1. Simea Fehrenbach
  2. Melanie Kunz
  3. Diana Mehls

Resultate Turnier 2 – 29. Oktober 2017, Tierpark Goldau

333

  1. Mike McCoy
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Melanie Kunz

363

  1. Mike McCoy
  2. Karl Fehrenbach
  3. Simea Fehrenbach

Cycle

  1. Mike McCoy
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Simea Fehrenbach

Resultate Turnier 3 – 03. März 2018, SKILLS PARK Winterthur

333

  1. Melanie Fehrenbach
  2. Simea Fehrenbach
  3. Melanie Kunz

363

  1. Melanie Fehrenbach
  2. Simea Fehrenbach
  3. Seraina Toms

Cycle

  1. Simea Fehrenbach
  2. Melanie Fehrenbach
  3. Seraina Toms